Чемпионаты СФГМ 2020

  • IMG_1301_новый размер
  • IMG_1302_новый размер
  • IMG_1303_новый размер
  • IMG_1305_новый размер
  • IMG_1306_новый размер
  • IMG_1331_новый размер
  • IMG_1336_новый размер
  • IMG_1339_новый размер
  • IMG_1351_новый размер
  • IMG_1354_новый размер
  • IMG_1360_новый размер
  • IMG_1368_новый размер
  • IMG_20201023_190405_новый размер
  • IMG_20201023_190432_новый размер
  • IMG_20201023_190509_новый размер
  • IMG_20201023_191019_новый размер
  • IMG_20201023_191051_новый размер
  • IMG_20201023_191053_новый размер
  • IMG_20201023_191519_новый размер
  • IMG_20201114_110949_новый размер
  • IMG_20201114_111011_новый размер
  • IMG_20201114_111635_новый размер
  • IMG_20201115_113752_новый размер
  • IMG_20201128_104943_новый размер
  • IMG_20201128_105010_новый размер
  • IMG_20201128_105533_новый размер
  • IMG_20201128_105619_новый размер
  • IMG_20201128_110119_новый размер
  • IMG_20201129_123610_новый размер
  • IMG_20201129_123839_новый размер
  • IMG_20201206_133006_новый размер
  • IMG_20201206_140954_новый размер
  • IMG_20201206_141115_новый размер
  • IMG_20201206_141203_новый размер
  • IMG_20201206_141325_новый размер
  • logo FSSM

С 17 октября по 6 ноября 2020 года Спортивная Федерация Глухих Молдовы проводила Чемпионаты РМ по русским шашкам, шахматам и настольному теннису, а также по волейболу и футзалу, которые завершились знаменательным днем – Международным днем людей с ограниченными возможностями.
Не всем участникам удалось показать свое мастерство в соревнованиях, но спортивный азарт любителей объединяет и выявляет сильнейших! По результатам игр были определены победители и призеры:
по русским шашкам:

I место – Селитра Михаил
II место – Лозовану Николай
III место – Стоянов Дмитрий
I место – Репицкая Раиса
II место – Реул Вера
III место – Леонова Надежда

по шахматам:

I место – Лозовану Николай
II место – Гытлан Евгений
III место – Реул Иван
I место – Постоловская Мария
II место – Реул Вера
III место – Деркачева Ирина

по настольному теннису:

I место – Кукош Семен
II место – Лозовану Геннадий
III место – Кузовкин Дмитрий
I место – Коцага Ольга
II место – Киоса Николета
III место – Паламарь Ирина

Спортивная Федерация наградила участников медалями, дипломами 1-3 степеней и денежными премиями, выделенными Министерством Просвещения, Культуры и Исследования РМ.
Кроме того, в Спортивной Федерации состоялись Чемпионаты РМ по волейболу и футзалу. Непосредственное участие в соревнованиях приняло 80 спортсменов с нарушениями слуха.
В итоге соревнований, согласно протоколам и таблицам результатов игр, были распределены 1, 2 и 3 места по данным видам спорта:
по волейболу:

I место – команда «Ветеран»
II место – команда «ТФ «Кишинэу»
III место – команда «РДК ГМ»
по футзалу:
I место – команда «Orbico»
II место – команда «Bison»
III место – команда «Ветеран»

Команды-победители и призеры награждены дипломами и денежными призами, выделенными спонсорами Касапу Николаем, Магарь Александром и Боу Николаем.
Помимо этого, участникам были вручены памятные статуэтки за счет спонсора Петелка Вячеслава.
Награды лучших игроков по отдельным номинациям получили волейболисты Кырлан Виталий – «лучший игрок», Арама Адриан – «лучший защитник» и Деркачев Андрей – «лучший подающий», а также футзалисты Думитриу Ион и Карабуля Ион – «лучшие бомбардиры», Гытлан Евгений – «лучший игрок» и Прока Георгий – «лучший вратарь».
На церемонии награждений приняли участие Президент ОГРМ г-н Руслан Лопатюк и Президент СФГМ г-н Георгий Каланча. Награждая команды дипломами и статуэтками, они поблагодарили всех за активное участие и пожелали новых, ярких побед в соревнованиях.

Читайте также: